ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Тематическая встреча «С дружбой жизнь ярче, а Родина крепче!»

20 марта 2023 года во время весенних каникул в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи прошла тематическая встреча «С дружбой жизнь ярче, а Родина крепче!», посвящённая профилактике экстремизма.

 Специалист-эксперт управления по работе с общественными организациями и молодёжной политики администрации города Лангепаса Оксана Кузьмина встретилась с обучающимися клубных объединений «Навигатор», «Туристёнок», «Азбука журналистики».

В беседе Оксана Кузьмина нацелила ребят на то, что бескомпромиссность и непримиримость должны уступить место более высоким ценностям – умению находить взаимоприемлемые решения, предотвращать назревающие и преодолевать существующие конфликты.

Она призвала детей быть более внимательными к своим сверстникам, друзьям, в случае необходимости поддерживать и защищать слабых. Ведь любовь и дружба помогут сделать жизнь ярче, а Родину крепче.

Охват участников встречи составил 16 человек.

Информацию подготовила
заведующая военно-историческим музеем
«Боевой Славы» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
В.В. Страхова