ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Проект обновления базы «Патриот»

Инициативный проект

«Создание учебно-материальной базы и благоустройства территории

военно-спортивной базы «Патриот»

Проект направлен на создание условий для патриотического воспитания детей, подростков и молодежи г. Лангепаса  путём благоустройства военно-спортивной базы «Патриот» для проведения военно-спортивных мероприятий с целью воспитания личности гражданина – патриота России, способного встать на защиту интересов страны.

Цель проекта — повысить уровень знаний и практических навыков у подростков и молодежи города Лангепаса по тактической медицине, огневой и тактической подготовке, инженерно-технической подготовке (управление БПЛА), военно-прикладной и физической культуре, спортивно-туристической подготовке.

Задачи проекта:

  • обеспечить условия для патриотического воспитания детей, подростков и молодежи на  военно-спортивной базе «Патриот» путем благоустройства и улучшения материально-технического оснащения;
  • организовать мероприятия, направленные на  военно-патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения и молодежи: учебно-полевые сборы, соревнования по  военно-прикладным и техническим видам спорта, встречи с военнослужащими — участниками локальных войн и конфликтов, участниками СВО;
  • провести спортивно-массовые мероприятия, направленные на повышение знаний и навыков у подростков и молодёжи г. Лангепаса  по тактической медицине, огневой и тактической подготовке, инженерно-технической подготовке (управление БПЛА), военно-прикладной и физической культуре, спортивно-туристической подготовке.

      Цель проекта направлена на решение приоритетных задач по  созданию  условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций в соответствии с Указом Президента РФ от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».  

     Реализация проекта будет содействовать достижению целевых показателей   Государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры подпрограммы «Развитие образования»  по развитию инфраструктуры и организационно-экономических механизмов, обеспечивающих равную доступность услуг дошкольного, общего и дополнительного образования детей, профессионального образования, реализацию допризывной подготовки граждан к военной службе.

Планируемые мероприятия проекта

  1. Закупка и установка спортивного оборудования и оснащения для обустройства военно-спортивной базы «Патриот».
  2. Учебно-тренировочные занятия на свежем воздухе по допризывной, начальной военной подготовке детей и молодежи г. Лангепаса;
  3. Городские спортивные мероприятия и соревнования по пулевой стрельбе. пейнтболу, страйкболу,  спортивному туризму для подростков и молодёжи г. Лангепаса;
  4. Военно-спортивные мероприятия подростков и молодёжи: «Тропа десанта», «Снайпер», «Скалолаз»;
  5. Учебно-полевые сборы для юношей допризывного возраста;
  6. Открытые соревнования по военно-прикладным видам спорта «Рубеж» среди детей, подростков и молодежи.

Публикации в СМИ о проекте

https://vk.com/patriotlangepas?w=wall-212090691_570

https://vk.com/im?sel=801277905&w=wall-88087398_16847%2F3ba70787bfa282ab7c

Общественное обсуждение и поддержка инициативного проекта 25.01.2024

https://clck.ru/38AW3v

Презентация  инициативного проекта жителям Лангепаса  22.12.2023

ВК- https://sc.link/L75gY

https://kurl.ru/ITQNO

Встречи с жителями Лангепаса по общественному обсуждению инициативного проекта 14.12.2023

https://kurl.ru/GRdqB

Общественное обсуждение инициативного проекта 05.12.2023

https://kurl.ru/oRAuY

Звезда Лангепаса, № 51 (4134) за 23.12.2023 с.7 Лангепассцы поддержали проект

Звезда Лангепаса, № 48 (4131) за 02.12.2023 с. 3 Примите участие в опросах