ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

«Я-Кадет!»

В соответствии с планом работы ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» на 2021-2022 учебный год, с 20 по 22 апреля 2022 года, с обучающимися «Кадетских классов с казачьим компонентом», была проведена военно-спортивной игра «Я – Кадет!».

Военно-спортивная игра проводилась с целью широкой пропагандыкадетскогодвижения и популяризации физической культуры и спорта, повышения  качества и эффективности физкультурно-спортивной работы среди обучающихся ЛГ МАОУ  «СОШ №4», проведение целенаправленной работы по военно-патриотическому воспитанию.

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по COVID-19 в ХМАО-Югре и с целью минимизирования рисков распространения новой вирусной инфекции игра проводилась в здании ЛГ МАОУ «СОШ № 4».  

          Военно-спортивная игра состояла из 5 этапов: «Строевой смотр. Одиночная строевая подготовка» (1-4 и 5-9 классы), «Неполная разборка – сборка автомата и снаряжение магазина» (1-4 и 5-9 классы), «Челночный бег» (1-4 классы), «Подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки) (5-9 классы), «Викторина. Страницы истории Отечества» (2-4 и 5-9 классы).

Состав 9 команд: (по 10 человек из 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 кадетского класса соответственно). Общий охват участников мероприятия составил 90 человек. Количество педагогов задействованных в мероприятии составило 10 человек.

       По итогам  военно-спортивной игры «Я – Кадет!» участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачёте по строевой подготовке, разборке-сборке автомата, снаряжению магазина, челночном беге, подтягиванию из виса на высокой перекладине юноши (сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа — девушки) награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Ученик каждого кадетского класса, занявший 1 место в общем зачете, награждён дипломом и кубком.

Финансирование военно-спортивной игры «Я – Кадет!» осуществлялось за счёт средств пункта 1.9. подпрограммы 1. «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержка и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории города Лангепаса, обеспечение социальной и культурной адаптации иностранных граждан, профилактика межнациональных (межэтнических), межконфессиональных конфликтов» муниципальной программы города Лангепаса «Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма».

Информацию подготовил:
Заведующий военно-патриотическим отделом

Страхов К.М.

smart
smart
smart