ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Ежегодно в преддверии праздника Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу героев в Великой Отечественной войне.

В рамках городских праздничных мероприятий «Победный Май» в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки с 28 апреля 2022 года стартовала акция «Георгиевская ленточка». Для её проведения заранее были подготовлены к раздаче Георгиевские ленточки и оформлен информационный стенд. Педагоги учреждения вышли на улицу и на оборудованной площадке, дополненной флагом с полотнищем георгиевской ленты, вручали жителям города Георгиевскую ленточку и давали рекомендации по ее ношению.

Участниками акции стали юноши призывного возраста, обучающиеся клубных объединений Центра и жители города.

Охват участников акции составил 85 человек.

Информацию подготовила

заведующая военно-историческим музеем
«Боевой Славы»

В. В. Страхова