ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Городская игра «Зарница», приуроченная к Международному Дню борьбы с наркоманией

10 июня 2022 года на базе ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» была проведена городская игра «Зарница».

Игра проводилась с целью пропаганды патриотизма, любви к Родине в рамках городской антинаркотической акции приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией (26.06.2022).

В этой игре приняли участие 4 команды от 2-х летних пришкольных лагерей города Лангепаса (возраст 9 – 13 лет). Участники игры продемонстрировали свои умения и навыки в меткости, ловкости, выносливости, показали хороший уровень знаний по оказанию первой доврачебной медицинской помощи, истории Отечества. Особенно понравился ребятам этап «Снайпер». Однако «крепким орешком» соревнований оказался этап «Следопыт», но к победе стремились все. По окончанию прохождения этапов игры состоялось торжественное награждение.

В командном первенстве победителями и призерами Игры стали:

1 место – команда «Убойная сила» ДОЛ «Калейдоскоп» на базе ЛГ МАОУ «СОШ № 4»;

2 место – команда «Адреналин» ДОЛ «Калейдоскоп» на базе ЛГ МАОУ «СОШ № 4»;

3 место – команда «Стрела» ДОЛ «Витамин успеха» на базе ЛГ МАОУ «Гимназия №6».

На этапе «Снайпер»:

Мальчики:

I место – Хананов Ф. (36 очков);

II место – Шиманский Д. (35 очков);

III место – Быков Е. (33 очка).

Девочки:

I место – Кравченко Т. (28 очков);

II место – Сиротина В. (20 очков);

III место – Макеева А. (16 очков).

Команда, занявшая 1 место в общекомандном зачете, была награждена кубками, дипломами соответствующих степеней, медалями, цветными карандашами и альбомами для рисования.

Команды, занявшие 2 и 3 места, были награждены кубками, медалями, командными и личными дипломами, соответствующих степеней и цветными карандашами.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете (мальчики, девочки) по стрельбе «Снайпер» были награждены дипломами и медалями, соответствующих степеней.

Общий охват участников игры составил 28 человек.

Финансирование игры осуществлялось с использованием средств, в рамках муниципальной программы города Лангепаса «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан».

Исполнитель:
заведующая военно-историческим музеем «Боевой Славы»
Виктория Викторовна Страхова