ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Тематическая встреча «Учимся жить в многоликом мире»

29 марта 2023 года в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи прошла тематическая встреча «Учимся жить в многоликом мире» обучающихся клубного объединения «Рукопашный бой» с имамом Соборной мечети Фаилем Хазратом. Эта встреча посвящена разъяснению сущности терроризма, экстремизма и их общественной опасности. В своем обращении к участникам встречи имам рассказал о взгляде ислама на экстремизм.

Затем Фаиль Хазрат заострил внимание детей на слове «терроризм» и пояснил, что это одно из тягчайших преступлений для человечества. Его тяжесть усугубляется тем, что жертвами террористических актов нередко становятся мирные люди.

Имам призвал детей и подростков просвещаться, изучать основы религии, при этом быть избирательными и получать информацию из проверенных источников. Также имам уделил большое внимание теме этики: отношению к старшим, к родителям, учителям, важности стремления к знаниям. Ребята с интересом слушали имама, задавали интересующие их вопросы.

Цель встречи была достигнута – выявлены нравственная и культурная основа ислама, ведь знание разных культур, народов, их обычаев и традиций необходимо в нашем многонациональном государстве.

Охват участников встречи составил 35 человек.

Информацию подготовила:
заведующая военно-историческим музеем
«Боевой Славы» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
В.В. Страхова