ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

«ПОБЕДНЫЙ МАЙ»

В связи с празднованием 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Центром спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи были организованы и проведены городские праздничные мероприятия «Победный май».

  1. С 27 апреля в военно-историческом музее «Боевой Славы» для обучающихся общеобразовательных школ, воспитанников детских садов и студентов города Лангепаса проводятся тематические экскурсии «Север для Победы, каждый для дела мира», посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цикл проведения экскурсий завершится 27 мая 2022 года.

Охват посетителей военно-исторического музея «Боевой Славы» с 27 апреля по 27 мая 2022 года составил 196 человек. https://clck.ru/goqtQ, https://clck.ru/kNq9U

  • С 28 апреля по 9 мая 2022 года педагогами учреждения была проведена акция «Георгиевская ленточка». В акции приняли участие обучающиеся Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи и жители города Лангепаса (85 человек). https://clck.ru/goqTV
  • С 25 апреля по 9 мая 2022 года сотрудники ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» приняли участие во Всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ, проводимой в рамках городских праздничных мероприятий «Победный май», посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. https://clck.ru/goqHK
  • Педагогами и обучающимися созданы видеопоздравления жителей города Лангепаса с праздником Победы. Ссылка на видеосюжеты: https://clck.ru/h2VE6  (5 сюжетов).
  • С 4 по 6 мая 2022 года перед входом в здание ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» заведующим военно-патриотическим отделом была организована выставка музейных экспонатов в рамках празднования дня Победы.
  • 6 мая 2022 года в ЛГ МАУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» в рамках реализации молодёжного проекта «Слушай память!» обучающимися клубного объединения «Поисковый клуб «Обелиск» под руководством педагога дополнительного образования К. М. Страхова была организована выставка экспонатов, обнаруженных в ходе проведения поисковых экспедиций. Поисковики рассказали посетителям выставки о находках, обнаруженных на полях сражений Великой Отечественной войны.

        Охват посетителей выставки составил 70 человек. https://clck.ru/h2jxT

    Учреждением был приобретён баннер «День Победы 9 Мая», он размещён на фасаде учреждения.

Охват участников всех мероприятий составил 351 человек.

Финансирование мероприятий осуществлялось за счёт средств муниципальной программы города Лангепаса «Развитие образования».

Информацию подготовила:

педагог-организатор

Е. А. Машковцева