ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Тематическая беседа «Защитники Отечества» в рамках реализации проекта «Терапия с мечом»

Тематическая беседа «Защитники Отечества» в рамках реализации проекта «Терапия с мечом»

25 марта 2024 года в военно-историческом музее «Боевой Славы» Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи прошла тематическая беседа «Защитники Отечества».

Это мероприятие проводилось для детей и подростков – участников проекта «Терапия с мечом». Многие дети пришли на это мероприятие со своими родителями. 

Заведующая музеем Виктория Страхова во время беседы провела для детей и подростков, используя слайдовую презентацию, познавательную викторину «Защитники Отечества» с целью расширения кругозора знаний о различных родах войск РФ и формирования межличностных отношений в процессе группового взаимодействия.

Дополнительно на мероприятии детей познакомили с интересным музейным экспонатом – армейским вещевым мешком. Рассказали о его историческом прошлом, показали простой и эффективный способ как правильно завязывать армейский вещевой мешок, чтобы ничего не потерять во время переезда или похода. После показа все желающие имели возможность потренироваться в завязывании вещевого мешка, примерить его на свои плечи и ознакомиться с предметами, находящимися внутри мешка.

Всем присутствующим очень понравилось практическое мероприятие, и они выразили желание вновь посетить военно-историческим музей «Боевой Славы» в скором будущем.

Охват участников тематической беседы составил 17 человек.

Информацию подготовила

заведующая музеем

ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»

Страхова Виктория Викторовна