ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Тематическая беседа «Теракт в «Крокус Сити Холле»

5 апреля 2024 года в военно-историческом музее «Боевой Славы» Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи состоялась тематическая беседа на тему: «Теракт  в «Крокус Сити Холле» с обучающимися клубных объединений «Поисковый клуб «Обелиск», «Военно-патриотический клуб «Юнармеец», «Азбука журналистики» и «Рукопашный бой».

            На это мероприятие был приглашён настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Евгений.

В начале беседы заведующая музеем Страхова Виктория рассказала детям и подросткам о масштабах теракта, произошедшего 22 марта 2024 года в Подмосковье в концертном зале «Крокус Сити Холле».

Ведя диалог с ребятами, иерей Евгений говорил о том, что в такое непростое время всем нам следует быть стойкими и уметь владеть собой в стрессовых ситуациях. На простых примерах он объяснил детям, что терроризм не имеет национальности и на сегодняшний день основная задача всех россиян – сплотиться перед общей бедой, не дать расколоть страну и единый народ.

Охват участников мероприятия составил 20 человек.

Информацию подготовила

заведующая музеем

ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»

В.В. Страхова